PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03050

ÓLEO SOBRE LIENZO, “Escena de época”

JULES JAMES ROUGERON (Gevrey-Chambertin, 1841-París, 1880)

ÓLEO SOBRE LIENZO, “Escena de época”, Jules James Rougeron. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 66 x 78 cm. Medidas sin marco: 48 x 60 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:40

Precio estimado: 3500€

Precio de salida: 1200€