DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03049

DIBUJO A LÁPICES DE COLOR. "Dama IV"

Atribuido a RAMÓN CASAS CARBÓ (Barcelona, 1866-1932)

DIBUJO A LÁPICES DE COLOR. “Dama 4”, Atribuido a Ramón Casas Carbó. Se trata de un dibujo a lápices de colores, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Atribuido a Ramón Casas. Medidas con marco: 44 x 63,5 cm. Medidas sin marco: 58 x 38 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:25

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 600€