DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03048

DIBUJO A CARBONCILLO. "A las puertas de la Taberna".

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849-Godella, 1916)

DIBUJO A CARBONCILLO. “A las puertas de la taberna”, Ignacio Pinazo Camarlench. Se trata de un dibujo-boceto realizado a base de carboncillo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 21,5 x 24,5 cm. Medidas sin marco: 15 x 18 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:20

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 450€