PINTURA SIGLO XX

LOTE 03047

ÓLEO SOBRE CARTÓN. "Pescadores, Alegoría".

PESSOA (Siglo XX)

ÓLEO SOBRE CARTÓN. “Pescadores, alegoría”, Pessoa. Se trata de un óleo sobre cartón, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 43 x 35 cm. Medidas sin marco: 30 x 22 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:15

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 200€