DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03046

LITOGRAFÍA. “Litografía original I".

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893-Palma Mallorca, 1983)

LITOGRAFÍA. “Litografía original I”, Joan Miró. Se trata de una litografía. Polígrafa editor, Barcelona. Aparece catalogada en "Joan Miró: Litographe", de F. Mourlot, nº 1113 (París; A.C. Marzo, 1972). Procedente de la edición de lujo del libro "Miró litógrafo" (Barcelona, Polígrafa). Medidas: 33 x 25 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:10

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 200€