PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03045

ÓLEO SOBRE TABLA. “Mujer en el patio”

EDUARDO LEÓN GARRIDO (Madrid, 1856-Caen, Francia, 1949)

ÓLEO SOBRE TABLA. “Mujer en el patio”, Eduardo León Garrido. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 85,5 x 72 cm. Medidas sin marco: 72 x 58,5 cm. Certificado por el Doctor en BB.AA., D. Adrián Espí Valdés.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:05

Precio estimado: 7500€

Precio de salida: 3450€