PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03042

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Bailaor goyesco”

JOSÉ GUTIERREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791-Madrid, 1865)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Bailaor goyesco”, José Gutiérrez de la Vega. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 73 x 59 cm. Medidas sin marco: 57 x 43 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:00

Precio estimado: 6000€

Precio de salida: 2450€