PINTURA SIGLO XX

LOTE 03041

ÓLEO SOBRE TABLA. "Feria de Sevilla".

EUSTAQUIO MARÍN RAMOS (Sanlucar la Mayor-Sevilla, 1873-Sevilla, 1959)

ÓLEO SOBRE TABLA. "Feria de Sevilla".Eustaquio Marín Ramos. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 127 x 166 cm. Medidas sin marco: 108 x 149 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:00

Precio estimado: 9500€

Precio de salida: 4100€