DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03040

GRABADO SOBRE PAPEL. “Personajes”

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS (Alcira, 1932-)

GRABADO SOBRE PAPEL. “Personajes”, Juan García Ripollés. Se trata de un grabado original estampado en varias tintas sobre papel, que aparece numerado (8/30) a lápiz por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo y firmado, igualmente, en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 44,5 x 39 cm. Medidas sin marco: 32 x 27 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:40

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 595€