PINTURA SIGLO XX

LOTE 03039

TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL. "Polonia".

RICARDO OPISSO I SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)

TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL. “Polonia”, Ricardo Opisso Sala. Se trata de una técnica mixta sobre papel, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas con marco: 61 x 49,5 cm. Medidas sin marco: 41 x 29 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:35

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 695€