DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03038

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. "Informando".

ENRIQUE ESTEVAN Y VICENTE (Salamanca, 1849-Madrid, 1927)

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. "Informando”, Enrique Estevan y Vicente. Se trata de una acuarela y tinta sobre papel, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada y titulada al dorso. Medidas con marco: 47 x 61 cm. Medidas sin marco: 26 x 42 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:40

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 395€