PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03036

ÓLEO SOBRE LIENZO.“Casas de pueblo".

MANUEL GARCÍA “HISPALETO”, (Sevilla 1836-Madrid 1898)

ÓLEO SOBRE LIENZO.“Casas de pueblo”, Manuel García Rodríguez “Hispaleto”. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 45 x 55,5 cm. Medidas sin marco: 32,5 x 42,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:55

Precio estimado: 1450€

Precio de salida: 650€