DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03035

ACUARELA SOBRE CARTÓN. "Paisaje"

LUIS ÁLVAREZ CATALÁ (Madrid, 1836-1901)

ACUARELA SOBRE CARTÓN. “Paisaje”, Luis Álvarez Catalá. Se trata de una acuarela sobre cartulina, que aparece firmada en Roma por el propio autor en el ángulo inferior central. Está enmarcada. Medidas con marco: 28 x 32 cm. Medidas sin marco: 12 x 19,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:50

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 495€