DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03034

ACUARELA SOBRE CARTÓN. “Monumento con paisaje”

MANUEL BAEZA (Alicante, 1911-1986)

ACUARELA SOBRE CARTÓN. “Monumento con paisaje”, Manuel Baeza. Se trata de una acuarela, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas sin marco: 62 x 49 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:45

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2400€