PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03032

ÓLEO SOBRE TABLA. "Mujer con mantón".

ADOLFO DE ÁGUILA I ACOSTA (1800-1900)

ÓLEO SOBRE TABLA. “Mujer con mantón”, Adolfo de Águila i Acosta. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 64 x 54 cm. Medidas sin marco: 31,5 x 20,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:35

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 1450€