DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03029

LITOGRAFÍA A COLOR. “El bautizo de una estrella”.

XAVIER CUGAT (Gerona, 1900-Barcelona, 1990)

LITOGRAFÍA A COLOR. “El bautizo de una estrella”, Xavier Cugat. Se trata de una litografía original estampada en varias tintas sobre papel, que aparece numerada (232/300) a lápiz por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo y firmada, igualmente, a lápiz, en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas con marco, 43,5 x 56 cm. Medidas sin marco: 26 x 38 cm

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:35

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 150€