RELOJES

LOTE 02684

RELOJ PULSERA DE CABALLERO

GRUEN

RELOJ DE PULSERA PARA CABALLERO. Fabricación suiza. Marca GRUEN. Modelo Precisión Automático. Fecha ca. 1950. Caja fondo de acero inoxidable resistente al agua, y parte superior en acero dorado de 20 micras. Esfera color blanco, con numeración a trazos para las horas, centrosegundos, agujas tipo lanza doradas y marca del fabricante y modelo. Maquinaria con movimiento automático y escape libre de ancora. Diámetro 30 mm. En estado de marcha.

Fin de la subasta: 24/04/17 - 12:35

Kata 180€ 2017-04-24 12:35:30