RELOJES

LOTE 02586

RELOJ PULSERA DE CABALLERO

ORATOR

RELOJ DE PULSERA PARA CABALLERO. Fabricación suiza. Marca ORATOR. Modelo Automatic Perpetua. Fecha ca. 1980. Caja rectangular con esfera circular, con fondo de acero inoxidable nº 17181, resistente al agua, y tapa bisel en acero dorado. Esfera circular con numeración a trazos para las horas, centrosegundos, agujas doradas, ventanilla de fecha a las 3 y marca y modelo del fabricante. Movimiento mecánico automático con escape libre de ancora. Medidas 30x30 mm y 25 mm de diámetro de esfera. En estado de marcha.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:15

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€