PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 00257

PAREJA DE OLEOS SOBRE LIENZO

Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918)

PAREJA DE OLEOS SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado por Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918).Escuela Española de Arte en Roma. Lavando en el río Y Paisaje Boscoso con personaje. Medidas 37x23 y 54x40 cada uno.

Falta: 84d 7h 12m

Precio estimado: 1800€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€