PINTURA SIGLO XX

LOTE 00242

TÉCNICA MIXTA SOBRE CARTÓN

José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)

TÉCNICA MIXTA SOBRE CARTÓN. QUITE A PICADOR EN EL SUELO. Tamaño 12,5x19,5 y 28x34,5 con marco. Realizado por José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986). Tuser es uno de los más prolijos pintores en asuntos taurinos. Tiene un museo en Nimes (Francia) dedicado exclusivamente a su pintura.

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00

Falta: 21d 20h 18m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 150€

Comprar ahora por: 150€