MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS

LOTE 00238

Revólver de Tambor. Pablo Juaristi, Eibar, siglo XIX.

Enmarcado. En buen estado. Metal. Empuñadura madera.

Revólver de tambor, con clavijero, con gatillo escamoteable y percutor superior.
Fabricado por Pablo Juaristi (Eibar). Siglo XIX.
Longitud del cañón 8 cm.
Longitud total, 19 cm.
Estado aceptable.
Se encuentra enmarcado en cajón acristalado de 52 x 42,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 00:00

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 450€

Comprar ahora por: 450€