DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00201

DIBUJO A LÁPIZ Y CARBÓN DE DESNUDO FEMENINO SEDENTARIO

Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).

DIBUJO A LÁPIZ Y CARBÓN DE DESNUDO FEMENINO SEDENTARIO. Tamaño 40x30 y 54x44,5 con marco. Dibujo firmado por Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).

Fin de la subasta: 10/10/13 - 18:00

PEDROPABLO 150€ 2013-09-30 17:25:55
manu13 140€ 2013-09-26 12:04:00