ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 00018

CRUCIFICADO EN MARFIL.

Crucificado realizado en marfil de mediano tamaño y excelente factura. Sin faltas. De tres clavos, con paño de pureza y medidas 11,5x9,5 cm. Cruz en madera noble negra. Siglo XIX.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 450€

Comprar ahora por: 450€