PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 00159

OLEO SOBRE LIENZO

César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)

OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado por César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945) Marina. D. Quijote y Sancho Panza en Barcelona. Medidas 48x103 y 63x120 con marco.