ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 00012

CRISOELEFANTINA EN BRONCE DORADO "ORMOLÚ" Y MARFIL

George Omerth (París, 1895-1925)

CRISOELEFANTINA EN BRONCE DORADO "ORMOLÚ" Y MARFIL. Crisoelefantina en Bronce Dorado “ormolú” y marfil. Firmado G.Omerth. Cara en marfil. Payaso con perro amaestrado. Altura 18cm, ancho 6,5cm sin peana.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00