ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 00115

ESCULTURA EN BRONCE. D.H. CHIPARUS.

D.H. Chiparus(Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)

Escultura en bronce firmada D.H. Chiparus(Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947) , siglo XIX, representando a dama con ropaje orientalista danzando. Medidas 23x24 cm. sin peanas.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00

Falta: 18d 20h 26m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€