ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 00113

ESCULTURA EN BRONCE DE DAMA. D.H. CHIPARUS.

D.H. Chiparus(Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)

Escultura en bronce de dama semidesnuda en representación teatral. Siglo XIX. Firmada por D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía, 1886-París, 1947). Medidas 31x21 cm. sin peana.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00