ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 00011

CRISOELEFANTINA EN BRONCE Y MARFIL

Morante (Siglo XIX-XX)

Crisoelefantina en Bronce y Marfil. Bailarina con ropaje ruso y cara en marfil. Bailando. Medidas 14x9 cm. sin peana. Firmado "Morante", en base de bronce lateral derecho.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00