PINTURA SIGLO XX

LOTE 03026

TÉCNICA MIXTA SOBRE LIENZO. "Pintor y Modelo".

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS (Alcira, 1932-)

TÉCNICA MIXTA SOBRE LIENZO. Juan García Ripollés (Alcira, 1932) .El lienzo tiene las medidas de 100 x 81 cms, pintado con técnica mixta de pigmentación por el autor, con título "PINTOR Y MODELO", teniendo igualmente certificado del autor y fotografia de este junto a la obra.Esta pintura pertenece a una etapa de madurez de la producción del artista.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:10

Precio estimado: 4000€

Precio de salida: 2300€

Comprar ahora por: 2300€