DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 17

LOTE 00204

DIBUJO A PLUMILLA DE ESCENA TAURINA.: MULETA CON LA DERECHA

Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1942

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 00205

DIBUJO A TÉCNICA MIXTA DE CABALLISTAS EN FIESTA LOCAL

José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO

LOTE 00206

DIBUJO A PLUMILLA DE ESCENA TAURINA: MULETA A LA DERECHA POR ALTO

Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973).

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO

LOTE 00208

DIBUJO A PLUMILLA DE LANCE TAURINO, CON LA CAPA POR LA IZQUIERDA

Enrique Benlliure

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 175€

Comprar ahora por: 175€

+ INFO

LOTE 00209

DIBUJO DE LANCE DE CAPA

Enrique Benlliure

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 175€

Comprar ahora por: 175€

+ INFO

LOTE 00210

DIBUJO A PLUMILLA, COPIA DE UNO DE GOYA: LOS TOROS EN EL SIGLO XIX

Asterio Mañanos (Palencia, 1861- 1935)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 125€

Comprar ahora por: 125€

+ INFO

LOTE 00301

DIBUJO A PLUMILLA Y ACUARELA DE ESCENA TAURINA: PICADOR

Francisco Sánchez Manso (Madrid, 1935-)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO

LOTE 00304

DIBUJO A PLUMILLA Y ACUARELA DE ESCENA TAURINA: QUITE Y REVOLCONES

Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 300€

Comprar ahora por: 300€

+ INFO

LOTE 00305

DIBUJO A PLUMILLA, ACUARELA Y TÉCNICA MIXTA. ESCENA TAURINA, PASE DE MULETA AYUDADO POR ALTO

SÁNCHEZ SAAVEDRA (Toledo, 1903-1997)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO

LOTE 00306

DIBUJO A TINTA Y ACUARELA. TEMA TAURINO: BANDERILLA EN TODO LO ALTO

Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1942)

Falta: 77d 2h 33m

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO