DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS
1 2 3 ... ... 15 16 17

LOTE 00710

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX

Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833-Madrid, 1870)

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 375€

Comprar ahora por: 375€

+ INFO

LOTE 00801

PAREJA DE ACUARELAS SOBRE CARTONCILLO

E.Candela (Valencia, Siglo XIX)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 425€

Comprar ahora por: 425€

+ INFO

LOTE 00001

ESCENAS TAURINAS A PLUMILLA

Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 700€

Precio de salida: 350€

Comprar ahora por: 350€

+ INFO

LOTE 03106

ACUARELA SOBRE CARTÓN

ORTIZ (Sevilla)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 250€

Precio de salida: 75€

Comprar ahora por: 75€

+ INFO

LOTE 03107

ACUARELA SOBRE CARTÓN

ORTIZ (Sevilla)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 250€

Precio de salida: 75€

Comprar ahora por: 75€

+ INFO

LOTE 03108

ACUARELA SOBRE CARTÓN

ORTIZ (Sevilla)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 250€

Precio de salida: 75€

Comprar ahora por: 75€

+ INFO

LOTE 03109

ACUARELA SOBRE CARTÓN

C. POMBO

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 125€

Comprar ahora por: 125€

+ INFO

LOTE 03117

CONJUNTO DE TRES ACUARELAS SOBRE CARTÓN

A. ARASER (Siglo XIX)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 180€

Comprar ahora por: 180€

+ INFO

LOTE 03139

DIBUJO A LAPIZ Y CARBONCILLO

JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€

+ INFO

LOTE 03141

DIBUJO A LAPIZ Y CARBONCILLO

FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)

Falta: 15d 22h 17m

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 175€

Comprar ahora por: 175€

+ INFO

1 2 3 ... ... 15 16 17