DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS
1 2

LOTE 04328

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, - Madrid, 1912)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:00

Falta: 11d 0h 25m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 400€

LOTE 04231

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

Escuela andaluza del siglo XIX

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:01

Falta: 11d 0h 26m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 450€

LOTE 04230

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:02

Falta: 11d 0h 27m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2000€

LOTE 04210

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:03

Falta: 11d 0h 28m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2500€

LOTE 04129

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

W. CALLVIN (Escuela Inglesa Siglo XIX)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:04

Falta: 11d 0h 29m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 500€

LOTE 04626

DIBUJO ERÓTICO A PLUMILLA Y COLORES.

ÉPOCA ARTDECÓ

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:05

Falta: 11d 0h 30m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 225€

LOTE 03586

DIBUJO A LÁPIZ SOBRE CARTONCILLO.

MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:06

Falta: 11d 0h 31m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 300€

LOTE 03149

ACUARELA CIRCULAR SOBRE CARTON

MARCHETTI (Italia, Siglo XIX)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:07

Falta: 11d 0h 32m

Precio estimado: 450€

Precio de salida: 175€

LOTE 03175

GRISALLA GRAN TAMAÑO DE JOSÉ GONZALEZ GARCÍA

JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:08

Falta: 11d 0h 33m

Precio estimado: 12000€

Precio de salida: 5500€

LOTE 03142

DIBUJO A LAPIZ Y CARBONCILLO

FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)

Fin de la subasta: 31/01/18 - 20:09

Falta: 11d 0h 34m

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 175€

1 2